30.12.2012 11:00

Городское хозяйство Архангельска ждут перемены

На этой неделе в мэрии Архангельска состоялась встреча заместителя мэра города по городскому хозяйству Святослава Чиненова с представителями коммунальных хозяйств Архангельска, на которой были подведены итоги уходящего 2012 года, и перспективы развития городского хозяйства на предстоящий 2013 год. Так в частности в своём выступлении заместитель мэра города по городскому хозяйству Святослав Чиненов отметил, что в уходящем году практически все службы города и подрядные организации справились с поставленными задачами. В соответствии с установленным графиком предприятия города, ответственные за теплоснабжение города начали отопительный сезон. И если с 5 сентября к теплоснабжению были подключены практически все объекты социальной сферы, то уже 12 декабря все жители города ощутили тепло в своих жилищах. При этом в отличие от минувшего 2011 года начало работы системы теплоснабжения города обошлось без существенных, аварийных ситуациях города.

По словам того же заместителя мэра города по городскому хозяйству Святослава Чиненова оперативно и чётко отработали в уходящем году и предприятия электроснабжения города. В соответствии с разработанным графиком были выполнены работы по модернизации и ремонту более 63 - х километров кабельной системы и 55 силовых трансформаторов и распределительных подстанций. При этом администрация города взяла под свой строгий и чёткий контроль порядок взаиморасчётов между поставщиками и потребителями электроэнергии и тепла. С учётом этого общая задолженность по этим видам платежей сократились приблизительно на 230 миллионов рублей.

Не менее принципиальную позицию администрация города занимает и в вопросах строительства социального жилья. Под эту программу из городского бюджета в следующем году будет выделено около 1.5 миллиардов рублей, а более 170 семей города в будущем году получат новое жильё.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript